Описание фильма

"Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины"   

Название фильма: Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Страна-производитель: США
Английский: Pirates of the Carribean: The Curse of the Black P
Жанр: комедия / приключения / исторические
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Джеффри Раш, Кейра Нитли, Джек Давенпорт, Джонатан Прайс
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фантастико-приключенческая лента «Пираты Карибского моря» сделала Орландо Блума, который сыграл эльфа во «Властелине колец», знаменитым. И эту кинозвездочку зажег режиссер Гор Вербински.
В Карибском море в 17 веке активно промышляли пираты. Но не простые пираты, а проклятые – заговоренные. На морских разбойников было наложено древнее проклятие, им невозможно было умереть, а в лунную ночь они превращались в скелеты. Души бессмертных головорезов не могли успокоиться. Их ждали вечные скитания и муки. Чтобы снять заклятье, нужен таинственный медальон, который находится у красавицы Элизабет. Медальон приносит сплошные несчастья ей и ее любимому и отважному кузнецу Уиллу Тернеру. Пираты во главе с капитаном Барбоссой стерегли сокровища и ждали снятия заклятия.
Пират Джек Спэрроу – Джек-воробей спасет жизнь Элизабет, Уилл Тёрнер вместе с ним бросит вызов коварному пиратскому капитану. Джеку хочет вернуть свой корабль «Черная жемчужина». Каждый преследует свои цели и всем мешают пираты, как ком в горле. Скелеты будут штурмовать известный Порт Ройаль, потрясывая костями и надеясь на спасение. Основанный на популярном диснеевском аттракционе, фильм наверняка будет иметь продолжение. Боевые сцены в «Пиратах Карибского моря» затянуты и однообразны, сюжет примитивен, игра актеров ничем не примечательна.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#